105043, г. Москва,
ул. Первомайская, д. 58 Б, стр. 1
499 165-00-49
499 575-01-71
Главная / Проектирование / Проектная документация

Проектная документация

Группа компаний ООО "СПФ Лукос-Промстрой" предоставляет полный спектр услуг для юридических и физических лиц по разработке проектной документации на объекты недвижимости.

 

Эти услуги включают в себя разработку проекта на техническое переоснащение, реконструкцию, капитальный ремонт, перепланировку и строительство.

 

  1. загородных коттеджей;

  2. офисов;

  3. салонов, магазинов;

  4. объектов административного и социального назначения;

  5. производственных комплексов;

  6. жилых зданий.

 

Разработка проектной документации представляет собой пакет текстовых и графических материалов, которые определяют различные строительные решения по отношению к конкретному объекту недвижимости.

 

Разработка разделов проектной документации на строительство сооружений, зданий и их комплексов включает в себя подготовку сметных, объемно-планировочных, технологических, инженерно-технических и архитектурных проектов.

 

К основным стадиям проектирования относятся эскизный и рабочий проекты.

Эскизный проект - архитектурный вариант здания без инженерных и конструктивных расчетов; изображение, которое даёт общее впечатление о проекте. 

 

Рабочий проект – это совмещенная стадия проектирования, которая состоит из двух частей – рабочих чертежей и утверждаемой части. Утверждаемая часть подлежит согласованию, утверждению и экспертизе, а рабочие чертежи разрабатываются для строительства объекта.

 

В данном проекте разрабатывается проектная документация по таким разделам:

 

  1. Общие положения;

  2. Системы связи;

  3. Оценка воздействия на окружающую среду;

  4. Системы сигнализации и автоматического пожаротушения;

  5. КИП и автоматизация;

  6. Транспорт и генеральный план;

  7. Электрооборудование и электроснабжение;

  8. Межцеховые технологические коммуникации;

  9. Холодоснабжение;

  10. Азотоснабжение;

  11. Воздухоснабжение;

  12. Газоснабжение;

  13. Теплоснабжение;

  14. Канализация, водоснабжение и т.д.;

  15. Вентиляция и отопление;

  16. Архитектурно – строительные решения;

  17. Технологические решения;

  18. Строительные сметы.

 

Эти стадии разрабатываются для определения инженерных, технологических, технических, экологических, художественных, архитектурных, градостроительных решений.

 

Разделы проекта представляются в лаконичной и четкой форме без лишней детализации в объеме и составе достаточном для определения объемов основных строительно-монтажных работ, для обоснования проектных решений, потребностей в трудовых, топливно-энергетических, материальных ресурсах, строительных конструкциях, оборудовании и для расчета предварительной сметной стоимости стройки.

 

На основании именно этих документов, которые были разработаны лицензированной проектной организацией, будет выдаваться разрешение на выполнение тех или иных ремонтно-строительных работ.

 

Стоимость разработки проектной документации зависит от сроков, объемов работ и сложности проектирования, поэтому оговаривается с каждым заказчиком индивидуально.

Вы всегда получите исчерпывающий ответ и профессиональную консультацию на любые Ваши вопросы, позвонив нашим специалистам по телефону или зайдя к нам в офис.

 

Это может быть интересно:



Генеральный подряд
В наше время каждому предприятию необходимо иметь надежного и ответственного партнера, которому можно доверить выполнение проектных, инжиниринговых, подрядных и строительных работ.



Торговые помещения
Торговый центр обязан иметь яркий фасад, запоминающееся название и индивидуальную архитектуру. Всё это способствуют его рекламе, которая, как известно, является двигателем торговли.