105043, г. Москва,
ул. Первомайская, д. 58 Б, стр. 1
499 165-00-49
499 575-01-71
Главная / Инжиниринг / Прокладка коммуникаций

Прокладка коммуникаций

Мастера нашей компании занимаются прокладной подземных инженерных коммуникаций. За период работы мы накопили значительный опыт в данной сфере. Мы выполняем все работы по прокладке коммуникаций «под ключ».

Выполнение работ происходит в определенной последовательности:

- разработка проекта и его согласование с муниципальными органами;

- подготовка приямков;

- обеспечение объекта необходимыми материалами.

 

Работы осуществляются открытым способом или путем горизонтально-направленного бурения (ГНБ).

ГНБ – это способ бестраншейной прокладки коммуникаций, который основан на применении особых буровых комплексов. Такая технология позволяет выполнять работы различной сложности в черте города и на объектах, требующих протяжки объемных труб на значительные расстояния. По сравнению с открытым способом, она имеет значительные преимущества. Она позволяет монтировать коммуникации, не повреждая наземные объекты и не разрушая слой грунта. Также она дает возможность осуществлять санацию коммуникаций, находящихся под водоемами, сложными сооружениями, сельскохозяйственными объектами, прокладывать подземный фундамент, барьеры и т. д. ГНБ – это наиболее современный, экономичный и экологически безопасный способ прокладки и ремонта инженерных коммуникаций.

 

Этот метод незаменим тогда, когда проложить трубопровод открытым способом невозможно. В частности, он используется, когда приходится разрушать транспортную систему, целостность ландшафта или вкладывать дополнительные средства для демонтажа коммуникаций.

 

Бурение методом ГНБ проходит в несколько этапов:

- сверление пилотной скважины, что является наиболее важным моментом в процессе горизонтального бурения;

- расширение скважины с использованием расширителей обратного действия;

- непосредственно протягивание коммуникаций. При этом трубопровод прикрепляют к шарнирам, которые не передают вращение расширителя, и протаскивают в обратном направлении по отношению к направлению бурения пилотной скважины.

 

Заключительным этапом является проверка работоспособности системы и сдача всех документов заказчику.

Мы проводим бестраншейную прокладку безнапорных и напорных трубопроводов отопления, канализации и водоснабжения, а также телекоммуникационных сетей. Работы проводятся на глубине до 12 м, длина системы составляет до 500 м, а диаметр труб – до 1 м.

В нашем распоряжении находится оборудование, предназначенное для демонтажа старого трубопровода, компрессоры, установки для визуального контроля над внутренней частью трубопровода.

 

Наша компания предлагает вам наиболее выгодные условия прокладки коммуникаций бестраншейным способом. Мы гарантируем отличное качество, оперативное выполнение работы и обеспечиваем индивидуальный подход в каждой ситуации. Мы осуществляем бурение, используя наиболее современные и технологичные буровые установки и высокочувствительное оборудование. Это позволяет обеспечить выполнение работ высокого качества в короткие сроки.

Это может быть интересно:



Генеральный подряд
В наше время каждому предприятию необходимо иметь надежного и ответственного партнера, которому можно доверить выполнение проектных, инжиниринговых, подрядных и строительных работ.



Торговые помещения
Торговый центр обязан иметь яркий фасад, запоминающееся название и индивидуальную архитектуру. Всё это способствуют его рекламе, которая, как известно, является двигателем торговли.